Sabado, 30 de Abril de 2016
  • Guadalajara
    -
    Dorados
    -
       01 Mayo
       17:00 Hrs.
  • Toluca
    -
    Cruz Azul
    -
       01 Mayo
       12:00 Hrs.
  • Chiapas
    -
    Atlas
    -
       30 Abril
       21:00 Hrs.
  • Morelia
    -
    Santos
    -
       30 Abril
       20:30 Hrs.
  • León
    -
    Pachuca
    -
       30 Abril
       20:06 Hrs.
  • Tigres
    -
    Veracruz
    -
       30 Abril
       19:00 Hrs.
  • América
    -
    Monterrey
    -
       30 Abril
       17:00 Hrs.
  • Tijuana
    0
    Puebla
    0
       29 Abril
       21:30 Hrs.
  • Queretaro
    2
    UNAM
    1
       29 Abril
       19:30Hrs.
  • Puebla
    2
    Chiapas
    1
       24 Abril
       17:00
  • Dorados
    1
    Morelia
    0
       23 Abril
       21:00
  • Atlas
    1
    León
    1
       23 Abril
       20:30
  • Pachuca
    1
    Guadalajara
    1
       23 Abril
       20:06
  • Santos
    2
    Tigres
    1
       23 Abril
       19:00
  • Monterrey
    3
    Queretaro
    2
       23 Abril
       19:00
  • América
    0
    Toluca
    1
       23 Abril
       17:00
  • Veracruz
    2
    Cruz Azul
    1
       22 Abril
       21:30
  • UNAM
    3
    Tijuana
    1
       22 Abril
       20:00
  • Guadalajara
    4
    UNAM
    0
       03 Abril
       17:00Hrs
  • Chiapas
    0
    América
    2
       02 Abril
       21;00Hrs
  • Morelia
    2
    Puebla
    0
       02 Abril
       20;30Hrs
  • León
    1
    Monterrey
    2
       02 Abril
       20;06Hrs
  • Tigres
    2
    Atlas
    2
       02 Abril
       19;00Hrs
  • Cruz Azul
    0
    Pachuca
    0
       02 Abril
       17:00Hrs
  • Tijuana
    2
    Queretaro
    3
       01 Abril
       21;30Hrs
  • Toluca
    0
    Santos
    0
       01 Abril
       20;30Hrs
  • Veracruz
    0
    Dorados
    0
       01 Abril
       19;30Hrs
  • Dorados
    3
    Santos
    1
       19 Marzo
       21:00Hrs
  • Atlas
    0
    Cruz Azul
    2
       19 Marzo
       20:30Hrs
  • Pachuca
    6
    Veracruz
    0
       19 Marzo
       20:06Hrs
  • Monterrey
    1
    Guadalajara
    3
       19 Marzo
       19:00Hrs
  • América
    2
    León
    1
       19 Marzo
       17:00Hrs
Nueve ajedrecistas duranguenses clasifican a la ON
Prensa Sport
Concluyó con éxito para los ajedrecistas durangueses la etapa regional 2016 de olimpiada nacional al lograr calificar a un total de 9 ajedrecistas a la etapa nacional, esta etapa regional fue organizada por el Instituto Estatal del Deporte (IED) a cargo de Sergio Montenegro Avitia y que durante tres días se llevó a cabo en la capital de Durango.
Durango cerca del boleto a la ON en basquetbol femenil 2001-2002
Prensa Sport
Con doble jornada arrancó la eliminatoria regional del baloncesto rumbo a la Olimpiada Nacional 2016, misma que es organizada por el Instituto Estatal del Deporte (IED) a cargo de Sergio Montenegro Avitia, en la cual participan Aguascalientes, Chihuahua, Zacatecas y los anfitriones duranguenses.
Campestre A continúa con buena racha
Prensa Sport
Club Campestre A lleva una buena racha en la Liga de Slow Pitch del Campestre en su torneo “Armando Ávila Rodríguez”, en la jornada 3 a quien aniquiló fue a Deportivo Lozoya, el partido más pareja de la fecha lo protagonizaron Deportivo Ibarra y Lobos UAD, siendo los caninos los ganadores, mientras tanto Ex A Tec dejó tirado en la lona a Club Campestre C.
Durango con cuatro boletos en básquet bol de olimpiada
Prensa Sport
Concluyó este domingo con gran éxito la eliminatoria estatal de baloncesto en la que los equipos de la capital del estado lograron avanzar a la fase regional de olimpiada que se llevara a cabo en nuestra ciudad durante la primera semana del próximo mes de abril, donde estarán presentes los estados de Aguascalientes, Zacatecas, y el anfitrión Durango.
Ráfaga con todo en su 3a. Temporada
Prensa Sport
Tras una serie de encuentros amistosos y reuniones técnicas para definir el inicio de la tercera temporada del torneo “Ráfaga”, de la Liga Municipal de Basquetbol Infantil y Juvenil que convoca el Instituto Municipal del Deporte, el comité organizador ha definido como fecha de inicio para la primera jornada el próximo sábado 7 de mayo.
ÚLTIMAS NOTICIAS
OPINIÓN
André Marín / FOX SPORTS
Pinta bien centenario de América ya con título
David Medrano / RÉCORD
Números
Gerardo Velázquez / Récord
Ambriz se gana la continuidad
Eduardo Brizio / El Universal
Por conveniencia o por convicción
Pablo Carrillo / Excelsior
Desde Rio 2016
Tiro Loco Mc Grawn / VICTORIA
Hoy Durango - Mazatlán. Otro yerro en Universiada. Viernes Deportivos con "La Chata"
GALERÍAS
AL MOMENTO
Esima se coronó en el torneo del Pavo
Las pequeñas gigantes del equipo Esima se impusieron tres goles a dos al conjunto de Jarochas Tamarindo, para proclamarse campeonas del Torneo del Pavo, edición 2015-2016, de la Liga de Futbol Rápido Sao Paulo
EDICIÓN IMPRESA
ENLACES
AGENDA
20 de Feb
16:00 Hrs.
Alacranes Vs UAZ
06 de Sept
8:00 Hrs.
Carrera Scout "Por un Mundo Mejor"
04 de Sept
20:30 Hrs.
Tepic Vs Alacranes de Durango
02 de Ago
7:00 Hrs.
Primer Maratón Villista Durango 2015
Síguenos en:


También Disponible en Móvil
Todos los Derechos Prensa Sport 2013 // Desarrollada por DISOLUTION